Começam as emoções do Municipal 2015

Começa neste final de semana (22/02), o Campeonato Municipal de Futebol 2015 – Copa Sicredi. A abertura será na casa do campeão de 2014, o Canarinho de Linha Pinheiros.Nesta primeira rodada jogam Botafogo de Olinda x Brasil às 8h45min, Esperança x Atlético Caçadorense às 10h45 min, Cristal x Imigrante às 14h30 min e Juventude x Botafogo de Jacarezinho às 16h30 min.
Veja abaixo os times montados por cada uma das nove equipes participantes.
 
Equipe Canarinho 
de Pinheiros
Dirigente: Gabriel Cristofoli
Estádio: Pinheirão
Atletas: Carlos Barkert (De Fora), Dimitri Dihel (De Fora), Alex J. Espindola (De Fora), Maico Damasio (Escolhido Sorteio), Carlos Cardoso(Escolhido Sorteio), Lucas Viecelli, Carlos Schena, Silvano Meneguetti, Roni Bagatini, Gabriel Cristofoli, Guilherme Cristofoli, Moisés Comper, Maicon Cristofoli, Nelson Cristofoli, Moises Alberton, Adriano Alberton, Vianei Alberton, Diego Valer, Sidnei Fontana, Moises Bouvié, Leonardo Simonetti, Gabriel Scheide, Vilmar Cristofoli, Giovanei Stefani, Vinicius Piffer
 
 
Equipe Cristal de Estefânia
Dirigente: Mateus Bettio Fachini
Estádio: Cristalzão
Atletas: Marcelo Fachini (De Fora), Marcos J. Kollet (De Fora), Ricardo Dorigon (De Fora), Nathan A. Motta (Escolhido  Sorteio), Fernando Radaelli (Escolhido Sorteio), André Giongo, Alexandre Laste, Mauro Frigieri, Jeferson Fontanive, Gustavo Gasparoto, Diego Miorelli, Tiago Miorelli, Adailton Lazaretti, Micael Lazaretti, Douglas Rempel, Mateus Bettio Fachini, Anderson Berté, Juliano Biasibetti, João Cândido Giongo, Giovanei Merlo, Cassiano Castoldi, Mateus Augusto Fachini, Jian Miorelli.
 
Equipe Esperança 
de Morro Seco
Dirigente: Leandro Cigolini
Atletas: Éder Trautenmiller (De Fora), Lisandro Lourenço (De Fora), Luis H. Fritas (De Fora), Fernando Barbieri (Escolhido Sorteio), Mateus Vendramin (Escolhido Sorteio), Alex Alves (Escolhido Sorteio), Lucas Bassani, Vagner Wiffer, Cristiano Cardoso, Ricardo Dalla Vechia, Cleber Zambiasi, Leandro Zanatta, Diogo Zambiasi, Guilherme Cigolini, Maicon Cigolini, Cleiton Cigolini, Luis A. Cigolini, Alexandre Cigolini, Edinilson Cigolini, Aldino Cigolini, Marcio Cigolini, Paulo Cigolini, Alessandro Cigolini, Elisandro Cigolini, Leandro P. Cigolini.
 
Equipe Imigrante 
de Tigrinho Alto
Dirigente: Jorge P. De Maman
Estádio: Estádio da Amizade
Atletas: Jean C. Romano (De Fora), Joel Dos Santos (De Fora), Jean M. Bosi (De Fora), Alex Sandro Chagas (Escolhido Sorteio), Douglas Da Rosa (Escolhido Sorteio), Douglas Dutra (Escolhido Sorteio), Alceu Devite, Hector Schena, Cristiano Dalpian, Maicon Daroit, Mateus Federizi, Fabiano Souza, Joarez Valer, César J. Worst, André De Maman, Jorge De Maman, Ezequiel Devite, Jeferson Vargas, Alvaro De Maman, Gilson De Maman, Roberto Valer, Marcelo Valer, Leonardo Schena, Mateus Casaril, Carlos Casaril.
 
 
Equipe Atlético Caçadorense
de Caçador
Dirigente: Gabriel Valgoi
Atletas: Lucas Fernandes Santos (De Fora), Anderson Silva Wichineski (De Fora), Felipe Bassegio (De Fora), Jonas Berté (Escolhido Sorteio), Lucas Garcia (Escolhido Sorteio), Lauro Scartezini (Escolhido Sorteio), Joel Miranda, Dilamar Valer, Endrio Lorenzon, Mateus Bertol, Alison Bertol, Douglas Pezzini, Tiago Zanatta, Leomar Conte, Cedenir Lorenzon, Solismar Valgoi, Eriqui Bonacina, Rafael Bonacina, Cristian Valgoi, Marciano Senter, Marcelo Senter, Bruno Possamai, Joel Possamai, Gabriel Valgoi.
 
 
Equipe Juventude 
de Ernesto Alves
Dirigente: Rogério Nichel
Atletas: Rodrigo Schiz (De Fora), Fernando Baldissera (De Fora), Daniel Dalpian Dos Santos (De Fora), Marcio Giovanella (Escolhido Sorteio), Weslei Gnoatto (Escolhido Sorteio), Eduardo Forti (Escolhido Sorteio), Marino Dos Passos, Nereu Dorneles, Wilian Ristoff, Leonel P. Vian, Renato Fraporti, Rodrigo Zignani, Alex Valer, Fernando Valer, Gustavo Valandro, Wilson Ristoff, Ivan Fraporti, Roberto C. Fedrizzi, Gelson Nichel, Diogo Bianchini, Maiqui Bianchini, Rosinei Nichel, Samuel Fedrizzi, Rogério C. Nichel, Volnei Fraporti.
 
 
Equipe Botafogo de Olinda
Dirigente: César Luis Borsatto
Atletas: Vagner Da Rosa(De Fora), Everton D. Souza (De Fora), Rafael B. Portichelli (De Fora), Gustavo Bassani (Escolhido Sorteio), Yuri Giovanella (Escolhido Sorteio), Cléo Camini, Alberto Cidon, Mauro Simonetti, Vagner Betti, Guilherme De Mari, Cleber Camini, Cristiano Betti, Claudir Guizzo, Ederson Gonzatti, Rafael Delazeri, Samuel Delazeri, Charles Delazeri, Joel Simonetti, Nédio L. Merlo, Marcos Borsatto, César Luis Borsatto, Ademir Maciel, Jair J. Zanatta.
 
 
Equipe Botafogo 
de Jacarezinho
Dirigente: Diego Berti
Estádio: Estrela solitária
Atletas: André Sangalli (De Fora), Ezequiel Fraporti (De Fora), Ramon Giacomoli (De Fora), Marciano Cardoso (Escolhido Sorteio), Arthur Mena (Escolhido Sorteio), Márcio Nunes (Escolhido Sorteio), Daniel Lorenzon, Damiano Fachini, Fábio Dias, Jorge De Conto, Mateus Salvi, Edson De Conto, Ederson T. Togni, Jandirlei Berté, Jonathan Soares, Paulo H Delazeri, Gedson Delazeri, Jeferson Lorenzon, Rafael Spessatto, Assis Fachini, Gediel Lorenzon, Diego Berti, Wilian Daroit, Bruno Ilha, José Paolazzi
 
Equipe Brasil 
de Tigrinho Baixo
Dirigente: Gilson Valandro
Atletas: Rogério B. Dorigon (De Fora), Josimar Togni (De Fora), Guilherme Laux (De Fora), Gustavo Delazeri (Escolhido Sorteio), Diego Martini (Escolhido Sorteio), Luis Carlos Rasche (Escolhido Sorteio), Vinicius Bonacina (Escolhido Sorteio), Everton Valer, Fabiano Schena, Tiago Bianchini, Moacir Dos Passos, Erni Paulo Schena, Fabio Schena, Alaor Valandro, Augusto Gnoatto, Odair J. Gnoatto, Gilson Valandro, Vinicios Valandro, Lucas Dos Santos Mezacasa, João V. B. Martini, José Schena, Sandro Dornelles, Mateus Valandro.
 

Compartilhe

Compartilhar no FacebookCompartilhar no Google BookmarksCompartilhar no TwitterCompartilhar no LinkedIn
Você está aqui: Principal Notícias Esportes Começam as emoções do Municipal 2015